Где провести Новогодний корпоратив?

Рабочий коллектив – это будничная профессиональная семья, которая способна переживать совместно все радости и невзгоды, все взлеты и падения. В идеале, каждый человек хочет, чтобы эта его «семья» была сплоченная и дружная, без пустых ссор и склок. Как и дома, с родными, преимущественно крепкие дружеские связи формируются с помощью определенных семейных традиций, совместных праздников. На работе умение вместе проводить время, веселиться и отрываться на полную (конечно, после выполненных дел) сыграют хорошую роль в сторону сплочения коллектива.

Главный и универсальный повод для организации корпоратива – Новый год, празднование которого традиционно во всем мире. Как пройдет новогодний корпоратив во многом зависит от качества его подготовки и главное – от выбора места проведения.

Мест, где провести новогодний корпоратив, на самом деле, много. Порой фантазия трудовых коллективов в их выборе поражает даже самых опытных знатоков. К примеру, компании отчаянных смельчаков могут отправиться для встречи Нового года в горы, а любители азарта – в казино. Но есть несколько стандартных вариантов, которые более универсальны для разных коллективов. Рассмотрим ниже плюсы и минусы наиболее актуальных мест для новогоднего корпоратива.

Новогодний корпоратив в офисе

Родной и привычный офис – это место, где можно весело провести новогодний корпоратив в «своей» атмосфере. При этом не нужно бронировать заранее банкетные залы, далеко добираться, долго выбирать. Заказали еду в кейтеринговой фирме или принесли с собой, продумали игровую программу – и все, можно гулять.

Однако этот вариант имеет ряд недочетов. В первую очередь далеко не каждый директор позволит превратить рабочее помещение в место для народных гуляний. Кроме того, есть такие работы, на которых праздники с алкоголем – принципиальное табу. Еще одним весомым минусом является недостаточная площадь помещения – новогодний корпоратив в окружении принтеров, компьютеров и степлеров интересен, только если он имеет офисную тематику.

Встреча нового года в ресторане

Многие фирмы отдают предпочтение отдыху в ресторанах. Аренда банкетного зала для новогоднего корпоратива возможна во многих таких заведениях. Удобно то, что все точно будут накормлены. Обычно в ресторане заказывается сразу же и развлекательная программа, даже диджея при желании можно пригласить. Таким образом, встреча Нового года в банкетном зале обеспечит отдыхающих и едой, и развлечениями. Этот вариант имеет много плюсов, хорошо подходит для компаний сотрудников.

Но и этот вариант неидеален. Всегда есть шанс того, что одновременно будет в ресторане проводиться несколько новогодних корпоративов, а это лишние чужие люди. Кроме того, определенным образом сковывать может и обслуживающий персонал – иногда хочется побыть удаленно от всех. Все веселье, несмотря на конкурсы и танцы, привязано к застолью. И, безусловно, есть четкое ограничение по времени.

Аренда баз отдыха для корпоративов

Расположение на базе отдыха позволяет организовать веселый и яркий новогодний корпоратив, затянувшийся на несколько дней. На базах есть возможность расположиться для сна, арендовать банкетный зал или заказать столик в ресторане. Единственный минус – это наличие посторонних людей, которые также решили встретить Новый год на базе отдыха. В таком случае есть вероятность общего банкетного зал, шоу-программы, и есть риск того, что атмосфера между двумя компаниями не сложится дружеской.

Новогодний корпоратив в коттедже

Модной тенденцией среди трудовых коллективов стало введение практики организации праздников в коттеджах. Арендовать коттедж для новогоднего корпоратива можно как за городом, так и в черте города.

Главное преимущество коттеджа – это полная обособленность от окружающего мира, городской суеты, соседей. Этот вариант – своеобразное соединение отдыха на природе и в благоустроенном доме.

В коттеджах компания получает в свое распоряжение и дом, и двор, а часто вместе с парковкой, беседкой, зоной барбекю. Большинство коттеджей имеют спальные комнаты, гостиные, зоны отдыха, кухни (оснащенные всей необходимо бытовой техникой). Более того, вместе с арендой коттеджа есть возможность получить в свое пользование баню, сауну, бассейн. Таким образом, новогодний корпоратив в коттедже можно организовать с максимальным уровнем комфорта для каждого участника праздника. При этом цены остаются доступными, часто даже ниже, если подсчитать в комплексе расходы в ресторане или на базе отдыха.

На новогодний корпоратив в коттедже можно пригласить ведущего или тамаду, можно организовать фейерверк, запуск небесных фонарей и другие развлекательные программы. Креативные команды сотрудников смогут воплотить свои идеи, используя возможности выбранного коттеджа.

Обязательно стоит продумать фотосесиию, ведь интерьер коттеджей в большинстве случаев является прекрасным фоном для хороших снимков на долгую память. Тем самым коллектив значительно сэкономит на аренде фотостудии.

Ну а залогом хорошего новогоднего корпоратива станет наличие отличного настроения у всех, огромного желания повеселиться и развлечься с коллегами, с которыми целый год успешно преодолеваются трудовые будни.

Нужные Вам варианты можно подобрать на нашем сайте, в каталогах:

Аренда коттеджей

Банкетные залы Новосибирска

Базы отдыха Новосибирска и НСО