Романтика - это важно!

Чтобы ваши отношения не стали пресными и скучными, обязательно нужно "поливать" их заботой, лаской и любовью. Не важно, на какой они стадии, просто вы встречаетесь или уже связали себя узами брака. И в том, и в другом случае разнообразие вашего времяпрепровождения пойдет на пользу.

Конечно, у только зародившихся отношений больше времени уходит на романтику, чем у партнёров, которые прожили в браке уже несколько лет, и их затянула рутина повседневности.

Суть заключается совсем не в продолжительности самих отношений.

Психологи рекомендуют "разбавлять" совместную жизнь легкой романтикой и совместно проведенным временем на выходных.

Вы должны понимать, что со временем отношения немного начинают остывать от обыденности и быта, поэтому, не стоит доводить до греха! Есть прекрасные способы, чтобы поддерживать ваши отношения всегда на высоте.

Устройте себе завтрак на пикнике. Соберитесь в выходной день, возьмите с собой детей, если они у вас есть. Выберите себе поляну, расположитесь поудобней, и наслаждайтесь завораживающими красотами природы.

Погуляйте в саду или в парке, проведите время на берегу реки. Свежий воздух так же пойдет на пользу.

Можно утроить романтический ужин дома. Зажгите свечи и порадуйте свою вторую половинку новым кулинарным шедевром.

Есть очень много пар, например, у которых занятия спортом являются семейным хобби. Они на выходных с удовольствием придаются этому увлечению.

Очень увлекательным занятием в наше время является совместное участие пар в пейнтболе. Интересно, когда партнёры находятся в противоположных командах. От участия можно получить много впечатлений и колоссальные эмоции.

На выходных есть возможность уехать за город и насладиться тишиной и покоем в каком–нибудь коттедже или на своей даче.

Попробуйте поиграть в семейные настольные игры. Это очень поднимает настроение и сближает людей.

Если у вас выходные дни не очень большие, и вы не располагаете временем, то сходите хотя бы в кинотеатр, у вас будет прекрасная возможность вместе обсудить фильм дома за ужином.

Не забывайте иногда просто делать сюрпризы, например, ваш партнёр оценит, если вы просто так подарите ему открытку, в которой будет написан стишок собственного сочинения. Если вы не мастер складывать рифму, то простого напоминания «я тебя люблю» вполне будет достаточно, чтобы приятно удивить свою вторую половинку!

Как видите, вариантов для романтики предостаточно, главное, это ваше желание и фантазия. Поверьте, это поддержит, а в некоторых случаях и спасет ваши отношения.